Stazione di Bologna C.Le

Elenco treni in Partenza alle ore 14.00

OrariBus.com: il motore di ricerca del trasporto viaggiatori in Italia
Cerca orari di autobus e treni a:

Il bellissimo profilo del "Frecciarossa" 1000

BOLOGNA C.LE

Stazione di Bologna C.Le


Elenco treni in Partenza dalle ore 14.00 fino alle ore 14.59

Cambia Ora
Orario di partenza Tipo treno e
Numero treno
Stazione finale di arrivo
(con orario arrivo previsto)
Binario partenza previsto Classi/Servizi a bordo Vettore Fermate precedenti a Bologna C.Le
(con orario partenza previsto)
Fermate successive a Bologna C.Le
(con orario arrivo previsto)
Periodicità Note
14.00 609 LECCE (22.56) 1         TI   Faenza(14.23)
Forlì(14.34)
Cesena(14.46)
Rimini(15.08)
Riccione(15.17)
Cattolica-S.G.-G.(15.25)
Pesaro(15.35)
Fano(15.44)
Senigallia(15.56)
Ancona(16.17)
Civitanova Marche(16.40)
Porto S.Giorgio(16.54)
S.Benedetto Del T.(17.14)
Giulianova(17.28)
Pescara(17.52)
Vasto-S.Salvo(18.29)
Termoli(18.45)
S.Severo(19.16)
Foggia(19.35)
Barletta(20.08)
Trani(20.17)
Bisceglie(20.25)
Molfetta(20.35)
Bari Centrale(21.00)
Polignano A Mare(21.23)
Monopoli(21.28)
Fasano(21.40)
Ostuni(21.55)
Brindisi(22.29)  
* A CATTOLICA-S.G.-G. FERMA DAL 10 GIU AL 16 SET
** A POLIGNANO A MARE FERMA DAL 17 GIU AL 16 SET
 
 
14.03 9922 TORINO PORTA NUOVA (16.25) 16         ITA     * A RHO FIERA FERMA DAL 14 SET AL 19 SET, DAL 25 SET AL 27 SET, DAL 5 OTT AL 7 OTT, DAL 9 OTT AL 13 OTT, DAL 6 NOV AL 11 NOV, DAL 1 DIC AL 7 DIC
 
 
14.04 BO161 PORRETTA TERME (15.54)   Bologna Borgo Panig.(14.18)
Casteldebole(14.22)
Casalecchio G.(14.26)
Casalecchio Di Reno(14.32)
Borgonuovo(14.40)
Pontecchio Marconi(14.42)
Sasso Marconi(14.49)
Lama Di Reno(14.58)
Marzabotto(15.02)
Pian Di Venola(15.06)
Pioppe Di Salvaro(15.10)
Vergato(15.22)
Carbona(15.26)
Riola(15.34)
Silla(15.44)  
*CIRCOLA OGNI GIORNO DAL 4 AGO AL 18 AGO
 
 
14.04 6355 PORRETTA TERME (15.14) 5 OVEST   TI   Bologna Borgo Panig.(14.10)
Casteldebole(14.13)
Casalecchio G.(14.17)
Casalecchio Di Reno(14.20)
Borgonuovo(14.24)
Sasso Marconi(14.29)
Lama Di Reno(14.34)
Marzabotto(14.38)
Pian Di Venola(14.41)
Pioppe Di Salvaro(14.46)
Vergato(14.53)
Carbona(14.57)
Riola(15.01)
Silla(15.09)  
*NON CIRCOLA DAL 4 AGO AL 26 AGO
 
 
14.04 34195 SASSO MARCONI (14.30) 5 OVEST       TI   Bologna Borgo Panig.(14.10)
Casteldebole(14.13)
Casalecchio G.(14.17)
Casalecchio Di Reno(14.20)
Borgonuovo(14.24)  
*CIRCOLA DAL 19 AGO AL 26 AGO
 
 
14.05 33740 VENEZIA S.LUCIA (16.18) 11       TI   S.Pietro In Casale(14.19)
Ferrara(14.37)
Rovigo(15.04)
Monselice(15.17)
Terme Euganee(15.24)
Padova(15.49)
Venezia Mestre(16.06)  
*CIRCOLA DAL 11 LUG AL 8 SET
 
 
14.06 3005 RIMINI (16.30) 9     TI   Bologna S.Vitale(14.10)
S.Lazzaro Di S.(14.14)
Ozzano Dell'emilia(14.20)
Castel S.Pietro T.(14.27)
Imola(14.35)
Castelbolognese(14.41)
Solarolo(14.47)
Lugo(14.56)
Bagnacavallo(15.03)
Russi(15.10)
Godo(15.14)
Ravenna(15.27)
Classe(15.37)
Lido Di Classe(15.45)
Cervia-Milano Marit.(15.53)
Cesenatico(16.01)
Gatteo A Mare(16.07)
Bellaria(16.11)
Igea Marina(16.15)
Rimini Torre Pedrera(16.20)
Rimini Viserba(16.24)  
   
14.08 8431 VENEZIA S.LUCIA (15.35) 17           TI        
14.09 11629 PRATO CENTRALE (15.23) 1 EST       TI   Bologna S.Vitale(14.13)
Bologna Mazzini(14.16)
Bologna S.Ruffillo(14.19)
Rastignano(14.23)
Musiano-P.Macina(14.28)
Pianoro(14.32)
Monzuno-Vado(14.39)
Grizzana(14.47)
S.Benedetto Sambro(14.53)
Vernio-Montepiano(15.05)
Vaiano(15.14)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
14.10 2262 BRENNERO BRENNER (18.52) 6       TI   Osteria Nuova(14.21)
S.Giovanni In P.(14.27)
Crevalcore(14.33)
S.Felice Sul Panaro(14.41)
Mirandola(14.47)
Poggio Rusco(14.54)
Ostiglia(15.07)
Nogara(15.19)
Isola Della Scala(15.27)
Verona Porta Nuova(15.40)
Domegliara(16.05)
Ala(16.25)
Rovereto(16.38)
Trento(16.52)
Mezzocorona(17.04)
Ora(17.18)
Bolzano(17.30)
Ponte Gardena-Laion(17.47)
Chiusa(17.54)
Bressanone(18.02)
Fortezza(18.14)
Campo Di Trens(18.26)
Vipiteno-Val D.Vizze(18.32)
Colle Isarco(18.38)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
14.10 2962 BRENNERO BRENNER (18.52) 6       TI   Osteria Nuova(14.21)
S.Giovanni In P.(14.27)
Crevalcore(14.33)
S.Felice Sul Panaro(14.41)
Mirandola(14.47)
Poggio Rusco(14.54)
Ostiglia(15.07)
Nogara(15.19)
Isola Della Scala(15.27)
Verona Porta Nuova(15.40)
Domegliara(16.05)
Ala(16.25)
Rovereto(16.38)
Trento(16.52)
Mezzocorona(17.04)
Ora(17.18)
Bolzano(17.30)
Ponte Gardena-Laion(17.47)
Chiusa(17.54)
Bressanone(18.02)
Fortezza(18.14)
Campo Di Trens(18.26)
Vipiteno-Val D.Vizze(18.32)
Colle Isarco(18.38)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
14.16 35316 VENEZIA S.LUCIA (16.05) 7           TI Lecce(07.03)
Brindisi(07.26)
Bari Centrale(08.30)
Barletta(09.02)
Foggia(09.36)
Termoli(10.22)
Pescara(11.11)
Ancona(12.22)
Pesaro(12.55)
Rimini(13.17)  
Ferrara(14.41)
Padova(15.28)
Venezia Mestre(15.53)  
*CIRCOLA DAL 11 LUG AL 7 SET
 
 
14.16 8816 VENEZIA S.LUCIA (16.05) 7                     TI Lecce(07.03)
Brindisi(07.26)
Bari Centrale(08.30)
Barletta(09.02)
Foggia(09.36)
Termoli(10.22)
Pescara(11.11)
Ancona(12.22)
Pesaro(12.55)
Rimini(13.17)  
Ferrara(14.41)
Rovigo(14.58)
Padova(15.28)
Venezia Mestre(15.53)  
*CIRCOLA DAL 10 GIU AL 10 LUG E DAL 8 SET AL 8 DIC
 
Possibile prolungamento di 10 minuti dell'orario di arrivo per lavori programmati. 
14.18 11465 VIGNOLA (15.14) 7 OVEST       TER   Bologna Borgo Panig.(14.22)
Casteldebole(14.25)
Casalecchio G.(14.31)
Casalecchio Cer.(14.33)
Casalecchio P.Rt(14.35)
Riale(14.37)
Pilastrino(14.39)
Zola Centro(14.41)
Zola Chiesa(14.43)
Ponte Ronca(14.45)
Via Lunga(14.48)
Crespellano(14.54)
Muffa(14.56)
Bazzano (Fer)(15.00)
Savignano Mulino(15.06)
Savignano Centro(15.09)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI, OGNI GIORNO DAL 4 AGO AL 18 AGO
 
 
14.25 9533 NAPOLI CENTRALE (18.00) 19             TI     *CIRCOLA DAL 10 GIU AL 16 GIU, LUNEDI, MARTEDI, MERCOLEDI E GIOVEDI DAL 17 GIU AL 16 SET, OGNI GIORNO DAL 17 SET AL 8 DIC
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
14.25 9535 NAPOLI CENTRALE (18.00) 19             TI     *CIRCOLA VENERDI, SABATO E DOMENICA DAL 17 GIU AL 16 SET
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
14.27 2236 VENEZIA S.LUCIA (16.18) 11       TI   S.Pietro In Casale(14.40)
Ferrara(14.55)
Rovigo(15.13)
Monselice(15.26)
Terme Euganee(15.34)
Padova(15.49)
Venezia Mestre(16.06)  
*NON CIRCOLA DAL 11 LUG AL 8 SET
 
 
14.28 11536 PIACENZA (16.05) 1       TI Ancona(11.45)
Falconara Marittima(11.54)
Senigallia(12.04)
Marotta-Mondolfo(12.11)
Fano(12.20)
Pesaro(12.28)
Cattolica-S.G.-G.(12.39)
Misano Adriatico(12.44)
Riccione(12.49)
Rimini Miramare(12.53)
Rimini(13.00)
Cesena(13.18)
Forlì(13.29)
Faenza(13.39)
Castelbolognese(13.45)
Imola(13.56)
Castel S.Pietro T.(14.05)  
Castelfranco E.(14.45)
Modena(14.54)
Reggio Emilia(15.08)
Parma(15.23)
Fidenza(15.35)
Fiorenzuola(15.46)  
* A MISANO ADRIATICO E RIMINI MIRAMARE FERMA DAL 10 GIU AL 9 SET
 
 
14.28 9628 MILANO CENTRALE (15.29) 17           TI     *CIRCOLA DAL 10 GIU AL 4 AGO E DAL 19 AGO AL 8 DIC
*NON CIRCOLA SABATO, NEI GIORNI FESTIVI DAL 10 GIU AL 4 AGO E DAL 19 AGO AL 8 DIC, NONCHE IL 2 NOV
 
 
14.30 8913 ROMA TERMINI (16.45) 18         ITA     *CIRCOLA DAL 10 GIU AL 10 LUG E DAL 8 SET AL 8 DIC
 
 
14.30 90280 PORTOMAGGIORE (15.37) 3 EST       TER   Bo Zanolini(14.33)
Bo Rimesse(14.36)
Bo S.Rita(14.38)
Bo Via Larga(14.40)
Bologna Roveri(14.43)
Ca` Dellorbo(14.46)
Castenaso Stel.(14.48)
Castenaso(14.51)
Budrio(14.58)
Budrio Centro(15.00)
Mezzolara(15.08)
Guarda(15.13)
Molinella(15.19)
Consandolo(15.30)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
14.30 35913 ROMA TERMINI (16.45) 18         ITA     *CIRCOLA DAL 11 LUG AL 7 SET
 
 
14.33 8958 BRESCIA (16.16) 16         ITA        
14.35 9633 ROMA TERMINI (16.29) 19           TI     *CIRCOLA DAL 10 GIU AL 4 AGO E DAL 19 AGO AL 8 DIC
*NON CIRCOLA SABATO, NEI GIORNI FESTIVI DAL 10 GIU AL 4 AGO E DAL 19 AGO AL 8 DIC, NONCHE IL 2 NOV
 
 
14.35 2129 ANCONA (17.19) 6       TI Piacenza(12.52)
Fiorenzuola(13.05)
Fidenza(13.15)
Parma(13.30)
Reggio Emilia(13.47)
Modena(14.01)
Castelfranco E.(14.09)  
Castel S.Pietro T.(14.49)
Imola(15.00)
Castelbolognese(15.08)
Faenza(15.14)
Forlì(15.25)
Cesena(15.40)
Riminifiera(15.56)
Rimini(16.01)
Rimini Miramare(16.08)
Riccione(16.12)
Misano Adriatico(16.17)
Cattolica-S.G.-G.(16.21)
Pesaro(16.32)
Fano(16.40)
Marotta-Mondolfo(16.48)
Senigallia(16.55)
Falconara Marittima(17.07)  
* A RIMINIFIERA FERMA DAL 19 AGO AL 25 AGO, DAL 24 SET AL 28 SET, DAL 9 OTT AL 12 OTT, DAL 23 OTT AL 26 OTT, DAL 6 NOV AL 9 NOV, DAL 17 NOV AL 20 NOV
** A RIMINI MIRAMARE E MISANO ADRIATICO FERMA DAL 10 GIU AL 9 SET
 
 
14.37 11639 MARZABOTTO (15.13) 6 OVEST       TI   Bologna Borgo Panig.(14.43)
Casteldebole(14.46)
Casalecchio G.(14.50)
Casalecchio Di Reno(14.53)
Borgonuovo(14.57)
Sasso Marconi(15.03)
Lama Di Reno(15.09)  
*CIRCOLA DAL 10 GIU AL 28 LUG E DAL 27 AGO AL 8 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
14.38 9528 TORINO PORTA NUOVA (16.50) 17           TI        
14.40 11422 FERRARA (15.28) 7       TER Imola(14.02)
Castel S.Pietro T.(14.10)
Varignana(14.15)
Ozzano Dell'emilia(14.19)
S.Lazzaro Di S.(14.25)
Bologna S.Vitale(14.29)  
Bologna Corticella(14.47)
Castelmaggiore(14.50)
Funo Centergross(14.53)
S.Giorgio Di Piano(14.58)
S.Pietro In Casale(15.03)
Galliera(15.13)
Poggio Renatico(15.18)  
*CIRCOLA DAL 10 GIU AL 29 LUG E DAL 27 AGO AL 8 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
14.42 11458 POGGIO RUSCO (15.32) 3 OVEST       TER   Calderara-Bargellino(14.48)
Osteria Nuova(14.52)
S.Giovanni In P.(14.58)
Crevalcore(15.04)
Camposanto(15.11)
S.Felice Sul Panaro(15.15)
Mirandola(15.22)  
*CIRCOLA DAL 10 GIU AL 28 LUG E DAL 27 AGO AL 8 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
14.42 8813 LECCE (21.48) 4           TI Milano Centrale(12.35)
Piacenza(13.20)
Parma(13.46)
Reggio Emilia(14.00)
Modena(14.15)  
Rimini(15.34)
Pesaro(15.53)
Ancona(16.29)
Pescara(17.40)
Termoli(18.29)
Foggia(19.15)
Barletta(19.45)
Bari Centrale(20.21)
Brindisi(21.17)  
   
14.50 9931 NAPOLI CENTRALE (18.30) 18         ITA        
14.52 11412 PARMA (16.03) 2 OVEST     TI   Anzola Dell'emilia(15.03)
Samoggia(15.08)
Castelfranco E.(15.14)
Modena(15.23)
Rubiera(15.32)
Reggio Emilia(15.40)
S.Ilario D`Enza(15.53)  
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
14.52 588 TRIESTE CENTRALE (18.39) 3         TI Roma Termini(10.30)
Orte(11.10)
Orvieto(11.45)
Chiusi-Chianciano T.(12.10)
Arezzo(12.55)
Firenze Rifredi(13.39)
Prato Centrale(13.52)  
Ferrara(15.16)
Rovigo(15.32)
Monselice(15.44)
Padova(16.00)
Venezia Mestre(16.18)
S.Donà Di Piave(17.06)
Portogruaro-Caorle(17.28)
Latisana-Lignano(17.38)
Cervignano-A.-G.(17.58)
Trieste Airport(18.08)
Monfalcone(18.14)  
   
14.55 8435 ROMA TERMINI (17.10) 19           TI        
14.57 8899 LECCE (22.11) 4   TI Milano Centrale(12.40)
Piacenza(13.35)
Parma(13.59)
Reggio Emilia(14.13)
Modena(14.28)  
Rimini(15.49)
Pesaro(16.08)
Ancona(16.44)
Pescara(17.56)
Termoli(18.49)
Foggia(19.33)
Barletta(20.02)
Bari Centrale(20.34)
Brindisi(21.39)  
*CIRCOLA SABATO DAL 28 LUG AL 1 SET
 
 
Gli orari sono forniti da terze parti e possono essere soggetti a modifiche per cui sono forniti senza garanzia e non assumono alcun carattere di ufficialità. Nonostante si ponga la massima cura, OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori o omissioni di qualsiasi tipo (ad es. variazioni di orario, ritardi o cancellazioni di treni dovute al maltempo, a improvvise esigenze del servizio, a guasti del materiale rotabile, a particolari periodi dell'anno, a scioperi, a lavori sulle linee, ecc.) e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall’impiego delle informazioni pubblicate. L'elenco non è esaustivo.
OrariBus.com non è in alcun modo collegato con le aziende citate all’interno delle proprie pagine e non effettua servizi di trasporto. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questo sito nonchè i link ad altri siti presenti sul web hanno esclusivamente scopo informativo e non assumono alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo OrariBus.com non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. OrariBus.com non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati. Tutti i marchi riportati appartengono ai legittimi proprietari; marchi di terzi, nomi di prodotti, nomi commerciali, nomi corporativi e società citati possono essere marchi di proprietà dei rispettivi titolari o marchi registrati d’altre società e sono stati utilizzati a puro scopo informativo ed a beneficio del possessore, senza alcun fine di violazione dei diritti di copyright vigenti.