Stazione di Imola

Elenco treni in Arrivo alle ore 16.00

OrariBus.com: il motore di ricerca del trasporto viaggiatori in Italia
Cerca orari di autobus e treni a:

Il bellissimo profilo del "Frecciarossa" 1000

IMOLA

Stazione di Imola


Elenco treni in Arrivo dalle ore 16.00 fino alle ore 16.59

Cambia Ora
Orario di arrivo Tipo treno e
Numero treno
Stazione iniziale di partenza
(con orario partenza previsto)
Binario di arrivo Classi/Servizi a bordo Vettore Fermate precedenti a Imola
(con orario partenza previsto)
Fermate successive a Imola
(con orario arrivo previsto)
Periodicità Note
16.14 1752 ANCONA (14.10) 1       TTX Senigallia(14.27)
Pesaro(14.46)
Cattolica-S.G.-G.(14.57)
Riccione(15.10)
Rimini(15.23)
Cesena(15.42)
Forli(15.53)
Faenza(16.03)
Castelbolognese(16.09)  
Bologna Centrale(16.34)
Modena(17.14)
Reggio Emilia(17.32)
Parma(17.48)
Fidenza(18.05)
Piacenza(18.30)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 14 GIU AL 30 AGO
 
 
16.24 11540 RIMINI (15.20) 4       TTX Riminifiera(15.23)
Santarcangelo Di R.(15.29)
Savignano Sul R.(15.34)
Gambettola(15.40)
Cesena(15.46)
Forlimpopoli-B.(15.54)
Forli(16.00)
Faenza(16.10)
Castelbolognese(16.17)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
** A RIMINIFIERA FERMA DAL 8 SET AL 10 SET, DAL 17 SET AL 19 SET
 
 
16.26 3009 BOLOGNA CENTRALE (16.06) 2       TTX   Castelbolognese(16.32)
Solarolo(16.39)
Lugo(16.46)
Bagnacavallo(16.52)
Russi(16.58)
Godo(17.03)
Ravenna(17.16)
Lido Di Classe(17.29)
Cervia-Milano Marit.(17.37)
Cesenatico(17.44)
Gatteo A Mare(17.51)
Bellaria(17.55)
Igea Marina(17.59)
Rimini Torre Pedrera(18.05)
Rimini Viserba(18.10)
Rimini(18.17)  
   
16.33 3008 RIMINI (14.43) 1       TTX Rimini Viserba(14.49)
Rimini Torre Pedrera(14.54)
Igea Marina(15.01)
Bellaria(15.06)
Gatteo A Mare(15.10)
Cesenatico(15.16)
Cervia-Milano Marit.(15.22)
Lido Di Classe(15.31)
Ravenna(15.44)
Godo(15.53)
Russi(16.00)
Bagnacavallo(16.06)
Lugo(16.12)
Solarolo(16.19)
Castelbolognese(16.28)  
Bologna Centrale(16.54)   *NON CIRCOLA IL 14 GIU, IL 20 GIU, IL 21 GIU, IL 27 GIU E IL 28 GIU
 
 
16.33 3008 LUGO (16.12) 1       TTX Rimini Viserba(14.49)
Rimini Torre Pedrera(14.54)
Igea Marina(15.01)
Bellaria(15.06)
Gatteo A Mare(15.10)
Cesenatico(15.16)
Cervia-Milano Marit.(15.22)
Lido Di Classe(15.31)
Ravenna(15.44)
Godo(15.53)
Russi(16.00)
Bagnacavallo(16.06)
Lugo(16.12)
Solarolo(16.19)
Castelbolognese(16.28)  
Bologna Centrale(16.54)   *CIRCOLA IL 14 GIU, IL 20 GIU, IL 21 GIU, IL 27 GIU E IL 28 GIU
 
 
16.50 6491 BOLOGNA CENTRALE (16.18) 1 Ovest       TTX Bologna S.Vitale(16.23)
S.Lazzaro Di S.(16.27)
Ozzano Dell'emilia(16.32)
Varignana(16.36)
Castel S.Pietro T.(16.42)  
  *CIRCOLA DAL 7 SET AL 12 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
16.50 6533 BOLOGNA CENTRALE (16.12) 1 Ovest       TTX Bologna S.Vitale(16.17)
S.Lazzaro Di S.(16.21)
Ozzano Dell'emilia(16.26)
Varignana(16.30)
Castel S.Pietro T.(16.36)  
  *CIRCOLA DAL 14 GIU AL 5 SET
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
16.54 2131 PIACENZA (14.49) 2     TI Fiorenzuola(15.03)
Fidenza(15.14)
Parma(15.27)
Reggio Emilia(15.44)
Modena(15.58)
Castelfranco E.(16.05)
Bologna Centrale(16.32)
Castel S.Pietro T.(16.46)  
Castelbolognese(17.01)
Faenza(17.15)
Forli(17.32)
Cesena(17.46)
Riminifiera(18.01)
Rimini(18.05)
Riccione(18.14)
Misano Adriatico(18.18)
Cattolica-S.G.-G.(18.22)
Pesaro(18.33)
Fano(18.42)
Marotta-Mondolfo(18.50)
Senigallia(18.57)
Falconara Marittima(19.09)
Ancona(19.23)  
* A RIMINIFIERA FERMA DAL 8 SET AL 10 SET, DAL 17 SET AL 19 SET
** A MISANO ADRIATICO FERMA DAL 14 GIU AL 13 SET
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
16.54 2131 PIACENZA (14.49) 2     TI Fiorenzuola(15.03)
Fidenza(15.14)
Parma(15.27)
Reggio Emilia(15.44)
Modena(15.58)
Castelfranco E.(16.05)
Bologna Centrale(16.32)
Castel S.Pietro T.(16.46)  
Castelbolognese(17.01)
Faenza(17.15)
Forli(17.32)
Cesena(17.46)
Riminifiera(18.01)
Rimini(18.05)
Riccione(18.14)
Misano Adriatico(18.18)
Cattolica-S.G.-G.(18.22)
Pesaro(18.33)
Fano(18.42)
Marotta-Mondolfo(18.50)
Senigallia(18.57)
Falconara Marittima(19.09)
Ancona(19.23)  
* A RIMINIFIERA FERMA DAL 8 SET AL 10 SET, DAL 17 SET AL 19 SET
** A MISANO ADRIATICO FERMA DAL 14 GIU AL 13 SET
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
16.54 2131 PIACENZA (14.49) 2     TI Fiorenzuola(15.03)
Fidenza(15.14)
Parma(15.27)
Reggio Emilia(15.44)
Modena(15.58)
Castelfranco E.(16.05)
Bologna Centrale(16.32)
Castel S.Pietro T.(16.46)  
Castelbolognese(17.01)
Faenza(17.15)
Forli(17.32)
Cesena(17.46)
Riminifiera(18.01)
Rimini(18.05)
Riccione(18.14)
Misano Adriatico(18.18)
Cattolica-S.G.-G.(18.22)
Pesaro(18.33)
Fano(18.42)
Marotta-Mondolfo(18.50)
Senigallia(18.57)
Falconara Marittima(19.09)
Ancona(19.23)  
* A RIMINIFIERA FERMA DAL 8 SET AL 10 SET, DAL 17 SET AL 19 SET
** A MISANO ADRIATICO FERMA DAL 14 GIU AL 13 SET
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
16.54 2134 ANCONA (14.45) 3       TTX Ancona Torrette(14.50)
Falconara Marittima(14.55)
Senigallia(15.05)
Marotta-Mondolfo(15.11)
Fano(15.18)
Pesaro(15.26)
Cattolica-S.G.-G.(15.36)
Misano Adriatico(15.39)
Riccione(15.44)
Rimini Miramare(15.50)
Rimini(15.58)
Riminifiera(16.01)
Cesena(16.19)
Forli(16.31)
Faenza(16.41)
Castelbolognese(16.47)  
Castel S.Pietro T.(17.08)
Bologna Centrale(17.26)
Castelfranco E.(17.50)
Modena(18.00)
Reggio Emilia(18.15)
Parma(18.31)
Fidenza(18.43)
Fiorenzuola(18.53)
Cadeo(18.58)
Pontenure(19.03)
Piacenza(19.12)  
* A MISANO ADRIATICO E RIMINI MIRAMARE FERMA DAL 14 GIU AL 13 SET
** A RIMINIFIERA FERMA DAL 8 SET AL 10 SET, DAL 17 SET AL 19 SET
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
16.54 2134 ANCONA (14.45) 3       TTX Ancona Torrette(14.50)
Falconara Marittima(14.55)
Senigallia(15.05)
Marotta-Mondolfo(15.11)
Fano(15.18)
Pesaro(15.26)
Cattolica-S.G.-G.(15.36)
Misano Adriatico(15.39)
Riccione(15.44)
Rimini Miramare(15.50)
Rimini(15.58)
Riminifiera(16.01)
Cesena(16.19)
Forli(16.31)
Faenza(16.41)
Castelbolognese(16.47)  
Castel S.Pietro T.(17.08)
Bologna Centrale(17.26)
Castelfranco E.(17.50)
Modena(18.00)
Reggio Emilia(18.15)
Parma(18.31)
Fidenza(18.43)
Fiorenzuola(18.53)
Cadeo(18.58)
Pontenure(19.03)
Piacenza(19.12)  
* A MISANO ADRIATICO E RIMINI MIRAMARE FERMA DAL 14 GIU AL 13 SET
** A RIMINIFIERA FERMA DAL 8 SET AL 10 SET, DAL 17 SET AL 19 SET
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
16.54 2134 ANCONA (14.45) 3       TTX Ancona Torrette(14.50)
Falconara Marittima(14.55)
Senigallia(15.05)
Marotta-Mondolfo(15.11)
Fano(15.18)
Pesaro(15.26)
Cattolica-S.G.-G.(15.36)
Misano Adriatico(15.39)
Riccione(15.44)
Rimini Miramare(15.50)
Rimini(15.58)
Riminifiera(16.01)
Cesena(16.19)
Forli(16.31)
Faenza(16.41)
Castelbolognese(16.47)  
Castel S.Pietro T.(17.08)
Bologna Centrale(17.26)
Castelfranco E.(17.50)
Modena(18.00)
Reggio Emilia(18.15)
Parma(18.31)
Fidenza(18.43)
Fiorenzuola(18.53)
Cadeo(18.58)
Pontenure(19.03)
Piacenza(19.12)  
* A MISANO ADRIATICO E RIMINI MIRAMARE FERMA DAL 14 GIU AL 13 SET
** A RIMINIFIERA FERMA DAL 8 SET AL 10 SET, DAL 17 SET AL 19 SET
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
Gli orari sono forniti da terze parti e possono essere soggetti a modifiche per cui sono forniti senza garanzia e non assumono alcun carattere di ufficialità. Nonostante si ponga la massima cura, OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori o omissioni di qualsiasi tipo (ad es. variazioni di orario, ritardi o cancellazioni di treni dovute al maltempo, a improvvise esigenze del servizio, a guasti del materiale rotabile, a particolari periodi dell'anno, a scioperi, a lavori sulle linee, ecc.) e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall’impiego delle informazioni pubblicate. L'elenco non è esaustivo.
OrariBus.com non è in alcun modo collegato con le aziende citate all’interno delle proprie pagine e non effettua servizi di trasporto. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questo sito nonchè i link ad altri siti presenti sul web hanno esclusivamente scopo informativo e non assumono alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo OrariBus.com non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. OrariBus.com non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati. Tutti i marchi riportati appartengono ai legittimi proprietari; marchi di terzi, nomi di prodotti, nomi commerciali, nomi corporativi e società citati possono essere marchi di proprietà dei rispettivi titolari o marchi registrati d’altre società e sono stati utilizzati a puro scopo informativo ed a beneficio del possessore, senza alcun fine di violazione dei diritti di copyright vigenti.