Stazione di Salerno

Elenco treni in Arrivo alle ore 11.00

OrariBus.com: il motore di ricerca del trasporto viaggiatori in Italia
Cerca orari di autobus e treni a:

Il bellissimo profilo del "Frecciarossa" 1000

SALERNO

Stazione di Salerno


Elenco treni in Arrivo dalle ore 11.00 fino alle ore 11.59

Cambia Ora
Orario di arrivo Tipo treno e
Numero treno
Stazione iniziale di partenza
(con orario partenza previsto)
Binario di arrivo Classi/Servizi a bordo Vettore Fermate precedenti a Salerno
(con orario partenza previsto)
Fermate successive a Salerno
(con orario arrivo previsto)
Periodicità Note
11.01 21253 NAPOLI CAMPI FLEGREI (09.12) 3 Tronco       TI Napoli Piazza Leop.(09.15)
Napoli Mergellina(09.19)
Napoli Piazza Amedeo(09.23)
Napoli Montesanto(09.27)
Napoli Piazza Cavour(09.31)
Napoli Piazza Garib.(09.37)
Napoli Gianturco(09.43)
Napoli S.G.Barra(09.49)
Pietrarsa(09.53)
Portici-Ercolano(09.56)
Torre Del Greco(10.00)
S.Maria La Bruna(10.05)
Torre A.Centrale(10.10)
Pompei(10.16)
Scafati(10.21)
Angri(10.26)
Pagani(10.30)
Nocera Inferiore(10.35)
Nocera Superiore(10.40)
Cava Dei Tirreni(10.46)
Vietri Sul Mare(10.51)
Duomo Via Vernieri(10.57)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
11.02 35697 TORINO PORTA NUOVA (21.25) 5           TI Torino Porta Susa(21.40)
Vercelli(22.22)
Novara(22.38)
Milano P.Garibaldi(23.17)
Piacenza(00.11)
Parma(02.50)
Orvieto(06.46)
Orte(07.16)
Roma Tiburtina(07.53)
Napoli Centrale(10.24)  
  *CIRCOLA IL 1 LUG
 
 
11.09 9961 MILANO CENTRALE (06.00) 6         ITA Reggio E. Av Medio P(06.41)
Roma Termini(09.10)
Napoli Centrale(10.35)  
     
11.12 24390 ARECHI (10.51) 7 Sud       TI Arbostella(10.54)
Mercatello(11.02)
Pastena(11.05)
Torrione(11.08)  
     
11.25 7835 NOCERA INFERIORE (10.15) 2       TI Nocera Inf.Mercato(10.20)
Codola(10.26)
Lanzara-Fimiani(10.29)
Castel S.Giorgio(10.32)
Valle Di Mercato(10.36)
Mercato S.Severino(10.49)
Fisciano(10.56)
Baronissi(11.00)
Pellezzano(11.05)
Fratte(11.13)
Salerno Irno(11.18)  
  *CIRCOLA DAL 10 SET AL 8 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
11.31 21255 NAPOLI CAMPI FLEGREI (09.42) 1 Tronco       TI Napoli Piazza Leop.(09.45)
Napoli Mergellina(09.49)
Napoli Piazza Amedeo(09.53)
Napoli Montesanto(09.57)
Napoli Piazza Cavour(10.01)
Napoli Piazza Garib.(10.07)
Napoli Gianturco(10.13)
Napoli S.G.Barra(10.19)
Pietrarsa(10.23)
Portici-Ercolano(10.26)
Torre Del Greco(10.30)
S.Maria La Bruna(10.35)
Torre A.Centrale(10.40)
Pompei(10.46)
Scafati(10.51)
Angri(10.56)
Pagani(11.00)
Nocera Inferiore(11.05)
Nocera Superiore(11.10)
Cava Dei Tirreni(11.16)
Vietri Sul Mare(11.21)
Duomo Via Vernieri(11.27)  
     
11.33 21301 NAPOLI CAMPI FLEGREI (10.02) 4 Tronco       TI Napoli Piazza Leop.(10.05)
Napoli Mergellina(10.10)
Napoli Piazza Amedeo(10.14)
Napoli Montesanto(10.18)
Napoli Piazza Cavour(10.22)
Napoli Piazza Garib.(10.28)
Napoli Gianturco(10.34)
Napoli S.G.Barra(10.40)
Pietrarsa(10.44)
Portici-Ercolano(10.47)
Torre Del Greco(10.53)
Torre A.Centrale(11.00)
Pompei(11.06)
Nocera Inferiore(11.19)  
Pontecagnano(11.41)
Battipaglia(11.50)
Capaccio(12.02)
Agropoli-Castellab.(12.11)
Vallo Della Lucania(12.25)
Ascea(12.34)
Pisciotta-Palinuro(12.43)
Centola-Palinuro-Mdc(12.52)
Policastro(13.04)
Sapri(13.15)  
*CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 10 GIU AL 2 SET
 
 
11.38 700 TARANTO (08.05) 3         TI Metaponto(08.38)
Ferrandina-Sc.Matera(09.04)
Grassano-Garaguso(09.19)
Potenza Centrale(09.58)
Bella-Muro(10.33)
Eboli(11.18)
Battipaglia(11.26)  
Napoli Centrale(12.15)
Aversa(12.47)
Formia-Gaeta(13.20)
Latina(13.58)
Roma Termini(14.34)  
   
11.42 24392 ARECHI (11.21) 7 Sud       TI Arbostella(11.24)
Mercatello(11.32)
Pastena(11.35)
Torrione(11.38)  
     
11.58 3706 SAPRI (10.10) 2       TI Policastro(10.17)
Torre Orsaia(10.22)
Celle Bulgheria(10.29)
Centola-Palinuro-Mdc(10.34)
Pisciotta-Palinuro(10.41)
Ascea(10.48)
Vallo Della Lucania(10.56)
Agropoli-Castellab.(11.10)
Paestum(11.17)
Capaccio(11.21)
Battipaglia(11.36)
Pontecagnano(11.45)  
     
Gli orari sono forniti da terze parti e possono essere soggetti a modifiche per cui sono forniti senza garanzia e non assumono alcun carattere di ufficialità. Nonostante si ponga la massima cura, OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori o omissioni di qualsiasi tipo (ad es. variazioni di orario, ritardi o cancellazioni di treni dovute al maltempo, a improvvise esigenze del servizio, a guasti del materiale rotabile, a particolari periodi dell'anno, a scioperi, a lavori sulle linee, ecc.) e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall’impiego delle informazioni pubblicate. L'elenco non è esaustivo.
OrariBus.com non è in alcun modo collegato con le aziende citate all’interno delle proprie pagine e non effettua servizi di trasporto. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questo sito nonchè i link ad altri siti presenti sul web hanno esclusivamente scopo informativo e non assumono alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo OrariBus.com non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. OrariBus.com non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati. Tutti i marchi riportati appartengono ai legittimi proprietari; marchi di terzi, nomi di prodotti, nomi commerciali, nomi corporativi e società citati possono essere marchi di proprietà dei rispettivi titolari o marchi registrati d’altre società e sono stati utilizzati a puro scopo informativo ed a beneficio del possessore, senza alcun fine di violazione dei diritti di copyright vigenti.