Stazione di Salerno

Elenco treni in Arrivo alle ore 11.00

OrariBus.com: il motore di ricerca del trasporto viaggiatori in Italia
Cerca orari di autobus e treni a:

Il bellissimo profilo del "Frecciarossa" 1000

SALERNO

Stazione di Salerno


Elenco treni in Arrivo dalle ore 11.00 fino alle ore 11.59

Cambia Ora
Orario di arrivo Tipo treno e
Numero treno
Stazione iniziale di partenza
(con orario partenza previsto)
Binario di arrivo Classi/Servizi a bordo Vettore Fermate precedenti a Salerno
(con orario partenza previsto)
Fermate successive a Salerno
(con orario arrivo previsto)
Periodicità Note
11.16 9969 MILANO CENTRALE (06.00) 6         ITA Reggio E. Av Medio P(06.41)
Roma Termini(09.11)
Napoli Centrale(10.35)  
     
11.21 7835 NOCERA INFERIORE (10.11) 2       TI Nocera Inf.Mercato(10.16)
Codola(10.22)
Lanzara-Fimiani(10.25)
Castel S.Giorgio(10.28)
Valle Di Mercato(10.32)
Mercato S.Severino(10.45)
Fisciano(10.52)
Baronissi(10.56)
Pellezzano(11.01)
Fratte(11.08)
Salerno Irno(11.13)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
11.22 21255 NAPOLI CAMPI FLEGREI (09.32) 2 Tr       TI Napoli Piazza Leop.(09.35)
Napoli Mergellina(09.39)
Napoli Piazza Amedeo(09.43)
Napoli Montesanto(09.47)
Napoli Piazza Cavour(09.51)
Napoli Piazza Garib.(09.57)
Napoli Gianturco(10.03)
Napoli S.G.Barra(10.09)
Pietrarsa(10.13)
Portici-Ercolano(10.16)
Torre Del Greco(10.21)
S.Maria La Bruna(10.26)
Torre A.Centrale(10.31)
Pompei(10.37)
Scafati(10.42)
Angri(10.47)
Pagani(10.51)
Nocera Inferiore(10.54)
Nocera Superiore(10.59)
Cava Dei Tirreni(11.06)
Vietri Sul Mare(11.11)
Duomo Via Vernieri(11.17)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
11.25 35399 TORINO PORTA NUOVA (21.55) 5           TI Torino Lingotto(22.03)
Asti(22.36)
Alessandria(22.59)
Genova Piazza Princ.(23.53)
Genova Brignole(00.02)
Rapallo(00.28)
Chiavari(00.38)
Pisa Centrale(04.31)
Livorno Centrale(04.51)
Grosseto(05.54)
Civitavecchia(06.53)
Roma Ostiense(07.51)
Latina(08.37)
Formia-Gaeta(09.19)
Aversa(10.06)
Napoli Centrale(10.46)  
  *CIRCOLA IL 11 DIC, IL 12 DIC, IL 13 DIC, IL 14 DIC, IL 15 DIC, IL 18 DIC, IL 19 DIC, IL 20 DIC E IL 21 DIC
 
 
11.26 24392 ARECHI (11.05) 7 Sud       TI Arbostella(11.08)
Mercatello(11.16)
Pastena(11.19)
Torrione(11.22)  
     
11.38 700 TARANTO (08.03) 3         TI Metaponto(08.37)
Ferrandina-Sc.Matera(09.04)
Grassano-Garaguso(09.19)
Potenza Centrale(09.58)
Bella-Muro(10.32)
Eboli(11.18)
Battipaglia(11.26)  
Napoli Centrale(12.15)
Aversa(12.47)
Formia-Gaeta(13.20)
Latina(13.58)
Roma Termini(14.34)  
   
11.45 793 TORINO PORTA NUOVA (21.25) 5           TI Torino Porta Susa(21.40)
Vercelli(22.22)
Novara(22.38)
Milano P.Garibaldi(23.17)
Piacenza(00.11)
Parma(00.44)
Orvieto(06.39)
Orte(07.12)
Roma Tiburtina(08.25)
Napoli Centrale(11.05)  
  *CIRCOLA LUNEDI, MARTEDI, MERCOLEDI, GIOVEDI E VENERDI
 
 
11.50 9505 MILANO CENTRALE (06.15) 1           TI Reggio E. Av Medio P(07.01)
Bologna Centrale Av(07.25)
Firenze S.M.N.(08.08)
Roma Tiburtina(09.30)
Roma Termini(09.50)
Napoli Centrale(11.10)  
     
11.52 21257 NAPOLI CAMPI FLEGREI (10.02) 2 Tr       TI Napoli Piazza Leop.(10.05)
Napoli Mergellina(10.09)
Napoli Piazza Amedeo(10.13)
Napoli Montesanto(10.17)
Napoli Piazza Cavour(10.21)
Napoli Piazza Garib.(10.27)
Napoli Gianturco(10.33)
Napoli S.G.Barra(10.39)
Pietrarsa(10.43)
Portici-Ercolano(10.46)
Torre Del Greco(10.51)
S.Maria La Bruna(10.56)
Torre A.Centrale(11.01)
Pompei(11.07)
Scafati(11.12)
Angri(11.17)
Pagani(11.21)
Nocera Inferiore(11.24)
Nocera Superiore(11.29)
Cava Dei Tirreni(11.36)
Vietri Sul Mare(11.41)
Duomo Via Vernieri(11.47)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
11.54 3706 SAPRI (10.05) 2       TI Policastro(10.12)
Torre Orsaia(10.17)
Celle Bulgheria(10.24)
Centola-Palinuro-Mdc(10.29)
Pisciotta-Palinuro(10.38)
Ascea(10.45)
Vallo Della Lucania(10.53)
Agropoli-Castellab.(11.07)
Paestum(11.14)
Capaccio(11.18)
Battipaglia(11.31)
Pontecagnano(11.40)  
     
11.56 24394 ARECHI (11.35) 7 Sud       TI Arbostella(11.38)
Mercatello(11.46)
Pastena(11.49)
Torrione(11.52)  
     
11.58 7890 EBOLI (11.30) 3       TI Battipaglia(11.40)
Montecorvino(11.44)
Pontecagnano(11.50)  
Napoli Centrale(12.40)   *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
Gli orari sono forniti da terze parti e possono essere soggetti a modifiche per cui sono forniti senza garanzia e non assumono alcun carattere di ufficialità. Nonostante si ponga la massima cura, OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori o omissioni di qualsiasi tipo (ad es. variazioni di orario, ritardi o cancellazioni di treni dovute al maltempo, a improvvise esigenze del servizio, a guasti del materiale rotabile, a particolari periodi dell'anno, a scioperi, a lavori sulle linee, ecc.) e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall’impiego delle informazioni pubblicate. L'elenco non è esaustivo.
OrariBus.com non è in alcun modo collegato con le aziende citate all’interno delle proprie pagine e non effettua servizi di trasporto. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questo sito nonchè i link ad altri siti presenti sul web hanno esclusivamente scopo informativo e non assumono alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo OrariBus.com non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. OrariBus.com non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati. Tutti i marchi riportati appartengono ai legittimi proprietari; marchi di terzi, nomi di prodotti, nomi commerciali, nomi corporativi e società citati possono essere marchi di proprietà dei rispettivi titolari o marchi registrati d’altre società e sono stati utilizzati a puro scopo informativo ed a beneficio del possessore, senza alcun fine di violazione dei diritti di copyright vigenti.